Людмила Кузьменко(Котолупова)

обязательно ли носить ботинки дома маленькому ребенку

Алеша

Лучше если будет супинатор.

Сова Сова

Самое полезное и удобное - босиком!!!!

yu
yuliyafedoseenko

ботинки-нет, мы ходим в сандаликах)) -чтобы не было плоскостопия)

Константин

мне один ортопед сказал, что для профилактики плоскостопия нужно с того момента, как только начал ползать, дома обувать ботинки, хорошие ортопедические..

Сергей

Если ортопед не говорит обратного, то нет))

Анюта Анюта

Зачем? Оденьте тапочки, или пинеточки пусть ножки отдыхают.

Римма Антипова

Нет! У нас и дети, и внуки бегали и бегают в тёплых носках, в сандаликах, в тапочках.

И*
Иван *скарабей* Жучков

конечно нет. можно и тапочки носить и сандали. все это ортопедическое. и гораздо ножкам легче, чем в ботинках

Алтын Касымбеков

Зачем? Босиком самое то.

Максим Калашник

мы с 9-до 10 мес. одели ортопедики дома и все сразу прошло..

Дмитрий Головкин

Мой дома в носочках ходил или босиком. С ногами всё нормально.

Ольга Филиппова

Мама дорогая.... и я, и мои братья, и сестры, и мои дети, и дети моих друзей и знакомых.. . все бегают дома босиком, максимум в носках, ни у кого нету плоскостопия. Наденьте сами ортопедические ботинки, сандалики и походите в них целый день...