Евгения Журавлева

может ли роботать женщина роботать в декретном отпуске и получать пособие

Славик

Нет, конечно.

Наталия Цыганкова

может но в рамках разумного

Realist

нет в законодательстве РФ такого понятия "декретный отпуск". есть отпуск по БиР, который оформляется на основании больничного листа. отзыв из отпуска по БиР и работа во время отпуска по БиР законом не предусмотрены. и есть отпуск по уходу за ребенком до 3х. лет во время которого, согласно ст. 256 ТК РФ, женщина имеет право работать на дому или на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком.

Елена Нарольская

может работать на другом месте без официального устроиства ( ну подрабатывать- раздавать листовки, обрабатывать информацию, искать клиентов и тд) и получать пособие по офиц месту работы- только так

Виталий Башкиров

рОбОтать она никак не может! в лучшем случае рАботать) от слова РАБота, а не от РОБОТа))

Ольга Иванова

Официально - нет...

Валерий Зимин

Я работала на 0, 5 ставки, можно до 0, 75. На ставку нельзя.

Ko
Kostya

пишите заявление"прошу восстановить на работе.... "работаете и получаете пособие до 1.5лет.

Сергей Азаров

Выходите на работу на пол ставки и получаете пособие до 1,5 лет