Юля Крапивина

всем приветик! вопрос могут ли банки делать запрос в бюро кредитных истории обо мне если я оставляю онлайн заявку?

Оксана Радько

конечно они это и делают в первую очередь

Николай Шумейко

они, за свои деньги, всё могут делать

Наталья Луканина

Могут. Они должны проверить не было ли штрафов и можно ли дать кредит или сделать любую другую операцию

Муродали Тагоймуродов

Для этого бюро и создавались.
Хотя если ранее не давали ни одному банку согласия на передачу своих данных в БКИ, то и истории вашей не существует.
В свою очередь, отсутствие истории - сигнал банку о более тщательной проверке. 🙂
Где то так. 🙂