Алёнка Солнцева

Что делать если на паспорт моего отца взяли кредит на сумму 200.000р

в 2010 году отец мне что то борматал про кредит я не придал этому значения т. к он любил выпить и не всегда я мог его видеть вообщем как ни странно такое бывает, а в 2012 году по словам сестры пришла повестка в суд о том что на его старый паспорт оказывается был взят кредит в размере 200 т. р. каким то челом и видимо с согласием отца, но он то не осознавал что делает т. к он находился в алкогольном опьянении. Вот только когда ему паспорт делал делал новый на 45 лет мне даже ничего не упомянули о кредите единственное только 1.5т. р оплатил штраф о утере паспорта. так что делать в таких ситуациях может кто подсказать? За ранее БЛАГОДАРЕН ОТ ДУШИ!!!

Игорь Пашковский

В случае, если Ваш отец при взятии кредита предоставили в банк недостоверную информацию о себе (доход, место работы и пр. ) то наступает уголовная ответственность - мошенничество - лишение свободы на срок до двух лет.

Если информация им предоставлена верная, но он просто не оплачивает кредит, то по месту его регистрации будет описано все имущество в рамках долга с учетом пеней, неустоек и судебных издержек (за исключением предметов первой необходимости - кровать, шкаф, посуда, личные вещи..) , включая имущество членов семьи, если они не смогут предоставить документы на его приобретение на свое имя.

Алкогольное опьянение в момент совершения сделки - недоказуемо, именно этим и пользуются мошенники.

Ольга Журавлева

В полицию обращайтесь вместе с ним, раз он пьющий.

Са
Саша

Обращайтесь в прокуратуру, возможно это не единственный случай и получится привлечь их за мошенничество.