Татьяна ***

Подскажите, пожалуйста, рецепт быстрого приготовления жареной свинины мелкими кусочками (без сала), с овощами. Спасибо.

Вопрос, в общем, в том, что я никак не могу научиться сохранять сочность мяса. Может кто поделится секретом? Спасибо.

Алёна О

Чтобы мясо сохранило свою сочность, обжаривайте его на сильном огне, помешивая - до румяной корочки, примерно 5 минут. Затем приправляйте специями, можно добавить обжаренный (в отдельной сковородке) до золотистости лучок. Огонь уменьшаете до минимума, накрываете крышкой и доводите до готовности, периодически помешивая - еще минут 7-10. За пару минуток до готовности посолите мяско. Но не раньше!

Елена Исмайлова

Посолить, поперчить. Обжарить. Влить банку соуса "Uncle Ben's" кисло-сладкого с овощами и ананасом. (На этикетке соуса инструкция есть) . Отлично получается! Удачи!)))

Анна Горшкова

Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу, го бачжоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (или 450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Фото из мяса http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2549.jpg

Ульяна Богданова

А я бы все порезала, добавила специй, травки сухие ...чуть горчицы-все перемешать и сложить в рукав для запекания ..Очень вкусно, без добавления жиров и полезно!!!

Alexey Senichev

Делайте соус из сметаны, тогда не будет мясо никогда сухим.
Обжарить мясо, лук можно добавить, соль перец и сметану.
Минут 10 покипятить на медленном, потом зелени немного и все.
Удачи