Любим Хорватов

овчарке 7 мес. такую обжору я еще не видела, постоянно визжит (типа голодная), ест 2 р. в день, не мало, здоровая. перерастет?

Александр

Смотря чем кормите, какие порции и какие физ нагрузки у собаки.. . Нюансов много.
А перерастет или нет от количества съеденной еды никак не зависит, это всё генетика.) )

**А Марина Некоева вообще какую-то ересь написала.. . Взрослый, здоровый немец, при хороших физ нагрузках съедает всего 20 кг сухого корма в месяц. (Собака весит 49 кг) .
Да и супом кормят свиней, а не собак. Собак кормят мясом (это хищник) или качественным сухим кормом. Супа собака может сожрать и три ведра, при этом оставшись голодной, а впоследствии и больной.

Ив
Иван

Когда собаку брали о чем думали? Овчарке нужно ведро густого супа в день. Брали бы корсу-в 3 раза меньше ест.

Игорь Грачев

Я бы проверила ферменты и микрофлору кишечника. Если собака РЕАЛЬНО постоянно готова есть, это не нормально. А если просто попрошайничает, то Вас откровенно разводят - требуют внимания. Тогда к году-двум Вы рискуете получить ходячий журнальный столик. (((

Саня Яшин

пайку разбейте на три раза

Елена Аксененко

Она ж щенок еще. Они все обжоры страшные. А к зиме еще больше кушать хочется. Но у меня роттиха была, так она до самой старости покушать ооочень любила, хотя и не до визга)

Олеся Пак

Кормить лучше 3 раза в день в этом возрасте.
Визжит, когда еду видит? Так вы просто научили ее попрошайничать. Ничего не давайте и перестанет.

Александр Куликов

кормить надо 3 раза еще, но это личное дело, у меня бигль, я его перевела на 2-х разовое кормление с 5,5мес. щас ему уже 1год и 2 мес и нормально, ест по часам, знает, когда его кормежка начинается))

Махбуза Матраимова

возможно корм недостаточно калорийный.
или щенка кормили изначально большими порциями и растянули желудок.

Александр Новичков

возможно, если воспитывать, но у собак нет чувства насыщения, так что лучше всего посмотреть дневную норму пищи для собаки такого вес и возраста (конечно с учетом породы) и кормить столько сколь ей положено по нормам, а просить есть она будет.. .

Djanuska Lapuska

2 раза мало для растущего организма