Дмитрий Харитонов

в каком территориальном отделении ПФР работодатель должен подавать документы на замену СНИЛС сотруднику

в каком территориальном отделении ПФР работодатель должен подавать документы на замену СНИЛС сотруднику:
1. В территориальном отделении ПФР работодателя?
2. В территориальном отделении ПФР работника?
3. В любом какой удобнее?

Анастасия Голоцукова

Если работник потерял СНИЛС, вы можете подать в свой ПФР форму АДВ-3, Если у работника изменилась фамилия - форму АДВ-2. В течение 10 дней свидетельство будет готово.

Ольга Чебыкина

зачем его менять? он пожизненный. Пусть сотрудник самостоятельно меняет