Александр Медведев

Авто Мото! А правда что температура кипения воды 100 гр.:))

Д&
Дарья &

Врут! У нас в горах 82 градуса. Чтобы мясо сварить, спускаемся с гор.

Андрей Анисимов

На уровне моря в открытом сосуде-совершенно справедливо.

Дмитрий Соколов

Температура кипения воды будет изменяться на Земле в зависимости от высоты: от 100 °C на уровне моря до 69 °C на вершине Эвереста.

Светлана Иванова

Нет. 100-это чистой воды без примесей. А обычная вода кипит уже при 95-96 градусов.

Lara Lara

Наврали. Она зависит от давления.

Александр Носов

в закрытом сосуде - выше ( t кипения)

Валя

Правда, но в системах с давлением доходит до 200 градусов. А в сис-ме авто не вода, а антифриз, с другими параметрами кипения.

Ни
Николай

Да не верь ты никому. Чтобы проверить - набери полный рот воды, сядь на горячую печку и жди когда вода закипит во рту, - если язык не обожгет - значит меньше 100 гр.