Valya Kotik

Кто знает подскажите, -

мембранный расширительный бак 25 л в боулерной сломался, порвалась мембрана, можно выкинуть. А можно ли использовать в качестве бака для топлива (метан, пропан) , до 10 бар указано?

Марина Ракова

Смотри на какое давление рассчитан расширительный бак. Как правило это 3-5 атм. Однажды я такой использовал на ресивер, при 8 атм его разорвало в клочья и чудом ни кто не пострадал.

Татьяна Пивоварова

По моему 10 кг/см кв. мало для газов.

Йо
Йохан

Замените мембрану! Для сжиженного газа нужно, чтобы баллон выдерживал 16 бар.
Другие советы здесь http://avto-sovet.com/