Ми
Миша

Странное поведение компьютера при включении

При нажании на кнопку включения на системном блоке загорается зеленая лампочка, вентиляторы включаются, но далее ничего не происходит. На мониторе ничего не показывается, горит стандартный no signal, зашитый в самом мониторе. Лампочка HDD вообще не моргает.

Такая проблема была пару раз, но после рестарта все нормально работало. Сейчас опять появилось, но влючаться не хочет.

Непонятно в чем дело, может у кого-нибудь была подобная ситуация?

Андрей Борзов

что-то у тебя тупит. . очивидно чипсет тупит. . или БП, других вариантов нет.

Ольга Валевич

Сперва почистите комп от пыли
Затем поочередно извлекайте память и видеокарту (проверьте без них)
Затем попробуйте заменить блок питания
Ну и проверьте конденсаторы на вздутость

Юл
Юлия

Скорее всего, сгорела материнская плата. Такое поведение может быть, если "сдох" конденсатор в цепи питания. Пока он ещё копошился, комп как-то работал. А теперь - я бы посоветовал заменить материнскую плату на время - если будет работать, значит, дело в материнке.
Блок питания - маловероятно, вентиляторы-то питание получают.
Видеокарта - тоже вряд ли, тогда комп пищал бы (как именно - зависит от производителя).