Айнагуль

у меня очень странный тип волос

у меня очень странный тип волос когда я их вымая они сухие особенно на кончиках, а через 2 дня они становятся ужасно жирными! Когда с меня были длинные волосы корни становились жирными, а концы были сухие и даже ломкими, а сейчас у меня прическа короткая и они жирнеют очень резко 1-2 дня они нормальные, наследущее утро я просыпаюсь с головой настолько жирной, как-будто я не мыла ее неделю!! !
Подскажите какими шампунями или бальзамами пользоваться

Кристина

У меня еще страннее - они на следующие сутки становятся просто жирными.

Алина Садковская

дело скорее всего в плохом питании и недосыпании

Екатерина Качалова

Ополаскивай подкисленой водой, или отваром ромашки

Политехника Флексико

нужно сходить к врачу трихологу и эндокринологу, что-то в обмене веществ не то, или ходите зимой бес шапки

Татьяна Кузнецова

с короткими волосами всегда так.

Юрий

Ничего странного нет. Просто сальный секрет очень густой, поэтому скапливается у корней и не распределяется по длине. А распределяется резко тогда, когда его на коже уже такой переизбыток, что дальше и некуда.
Бальзам при короткой стрижке вообще не нужен, если только по самым-самым кончикам. Если любой бальзам на корни намазать, то жирность обеспечена даже к вечеру того же дня. Бальзамы для жирных волос - бред полнейший.
Вероятнее всего у Вас и шампунь сейчас слишком агрессивный, который пересушивает волосы и провоцирует избыточное салоотделение. Обычные шампуни для жирных волос Вам могут не подходить. Берите либо что-то без лаурил сульфата натрия (Натура Сиберика, к примеру. У них как раз можно и для жирных волос взять - пересушивать не будет) , либо что-то для всех типов волос, либо для волос жирных у корней и сухих на кончиках.
К врачу-трихологу тоже было бы не плохо сходить. Да хотя бы к обычному терапевту. Проблема может носить гормональный характер, так что сдайте на всякий случай анализ на гормоны, щитовидку за одно проверите. К эндокринологу тоже можно заглянуть. Впрочем, может быть и просто генетическая предрасположенность, так что смотрите и на своих ближайших родственников.

Rinan Halabiya

Попробуйте Шампунь «Золотой имбирь»
Шампунь «Золотой имбирь» (восстановление сил, для всех типов волос)
Описание
Экстракт золотого имбиря, входящий в состав шампуня, подавляет избыточную активность сальных желез, устраняет причину возникновения перхоти. Активизирует микроциркуляцию кожи головы, стимулирует волосяные луковицы, ускоряет рост волос. Исключительная технология надолго заряжает волосы жизненной энергией, эффективно восстанавливает структуру волос, увеличивает объем, усиливает сопротивляемость внешним агрессивным факторам.

Для всех типов волос.
Пишите.