Татьяна Кузнецова

Укажите способы пополнения словарного состава языка. русскому языку

НЕ
Надя Ефимова

Факторы, обусловливающие развитие и пополнение словарного состава языка можно разделить на:

· лингвистические,

· нелингвистические

· и смешанные

Выделяют I. количественное и II. качественное обогащение словарного состава.

Количественное пополнение –

создание новых слов

Внутренний способ -

пополнение словарного состава языка за счет его внутреннего потенциала. Это продуктивный способ.

Внешний способ

Конверсия
Аффиксация
Компрессия
Основосложение
Аббревиация
Дезаффиксация
Обособление значения

заимствования

Новообразования, используемые большинством говорящих на данном языке людей, но появившиеся в языке сравнительно недавно, называют НЕОЛОГИЗМАМИ.

Андрей Абакумов

Сленгировочный способ пополнения от общения с представителями различных сфер рабочих и служащих методом общения с ними по полной проге судьбы, однако.... Плиз!