Марина Куштавкина

Ребят, подскажите мне какой-нибудь способ эффективного пополнения словарного запаса. Изучаю анг. яз!

Наталья Шмыгалина

Сам пополнится (особенно когда много имеешь дело с англоязычной музыкой) ещё хороший способ--пожить в англоговорящих странах

Эльдар

Больше общайтесь с носителями языка. Благо дело инет это позволяет в неограниченном количестве.

Алла Смирнова

читать больше книг !

Татьяна Хритошина

Зарегистрируйся где-нибудь в англоязычной флудилке или форуме, или на международном сайте, игровом или любом другом. И будет пополнение и слэнга, и словарного запаса.

Gennadiy Sobran

Учить лексику по определенным темам, слушать новости (желательно, чтобы была трансрипция текста, чтобы потом проверить понимание) , читать книги, газеты, журналы.

Ал
Александр

Писатель Джек Лондон пополнял свой словарный запас так: развешивал в доме карточки со словами, которые необходимо запомнить, через какое-то время менял их. Конечно, карточки должны висеть на видном месте, чтобы глаза постоянно на них "натыкались".