Екатерина Жеребятьева

Если найдут космический объект полностью состоящий из золота и будет возможность неограниченной доставки золота на Землю

Это обрушит мировую экономику?

Игорь

Нет, доставка килограмма груза с космического тела на Землю, вполне сопоставима со стоимостью килограмма золота.

=M
=Zmn=- Myxamor

Золото сразу потеряет цену. Станет дешевле гравия.

Серёга Новиков

Таких объектов полно - некоторые звезды, чьи ядра состоят из золота и платины. Но это утешает слабо... надо много льда, чтобы их загасить.

Македонин Смб

этот объект сразу засекретят и начнут управлять миром

Б_
Белла ____

Это золото сразу перекачует в Форд Нокс на ответственное хранение для будущих поколений (и для работы на экономику США) , а все другие страны попытающиеся посягнуть на этот космический обьект будут обьявленны Империями Зла с кровавыми режимами, которых требуется уничтожить или построить им демократию.

Сергей Руденко

Неограниченной доставка? Что-то я не заметил, что космические корабли, как трамваи летают туда -сюда к звездам или планетам !!!Да и цена таких полётов не оправдает доставленное золото . Даже если и вернётся корабль через 5-10 лет без экипажа, а вместо него привезёт груз золота, то его масса будет равно массе оставленного экипажа . А в мировом масштабе это как три копейки в твоём кармане .Поэтому никакого обвала не произойдет .Дешевле добывать его на дне унитаза . А помечтать не вредно .
Конечно, главное, что сдерживает продвижение человечества в космос – непомерная цена выхода на орбиту. Отправить туда килограмм полезного груза сегодня (на 1990год) стоит почти 20 тысяч долларов. Это только "выход на орбиту" и в прошлом веке .! Посчитай, сколько стоит только взлететь .

Алексей Голованов

Смотря - какова себестоимость доставки и получения

Илья Королев

не произойдет ни чего, алюминий был дороже золота, стал дешевле меди .. ну подешевеет электроника, и цена на унитазы из золота упадет. . больше ни чего особого..