Мария Мурашова

Как оставить дома собаку? Родители против

Живу с мамой. Есть собака, жили на съемной квартире, все было ок. Теперь поживем с мамой, так надо, собаку она не принимает. Аргументы: шерсть, будет лаять, я проснусь, царапается, скулит, заболеет - лечить. Ответы, что буду заботиться самостоятельно, следить, гулять, мыть полы, убирать шерсть - не помогают. Подскажите, с собакой расставаться не хочу. Жить раздельно пока не вариант. Какие слова или ситуации создать, может, кто сталкивался?

Светлана Неврова

Что тебе посоветовать? Жалко и тебя и собаку. Всё у вас будет хорошо.

Костя П

квартира принадлежит матери - значит ее право решать, оставить собаку или не оставить.

Евгений Кудряшов

может как нибудь прицепить ремешок к чему нибудь.
еду там поставить
если есть домик можно

Мария Нургалиева

пусть под кроватью живет у тебя 😄

Алексей Куликов

очень жаль.. . но скорее всего мама так и не разрешит.. . вам придется очень постараться чтобы отстоять собаку.. . а она большая?

Светик Коврова-Степанова

Просто, привести собаку и сказать:

Алексей Анашкин

попробуй договориться с мамой о территории, на которой собака может находиться (твоя комната, часть комнаты...), попроси какое-то время, чтобы показать безвредность собаки.

Мaрия Румянцeвa

Мне своего кота на лето брить приходится из-за мамы: ) орёт что шерсть кругом, уборки не помогали! За ветеринаров я сама всегда плачу, корм САМА покупаю, когти ОБРЕЗАЮ под корень (в ветеринарке показали до куда можно, оказывается дальше чем я думала:) )
Хотите быть с собакой: маме показывайте КАК это будет хорошо, без шерсти, царапаний и грязи. Когти под корень, собаку наголо и в костюм теплый на зиму. С прогулок лапы мыть ПОСТОЯННО. Насчет лая. Сильно лает? В какие моменты? В инете много статей о том как отучить собаку лаять из-за ерунды.