Зилола Туйчиева

Влияет ли изменение фамилии ребенка на выплату алиментов ему?

Я где-то слышала, что это может повлиять. Кто сталкивался с такой ситуацией? и что нужно для того, что бы изменить ребенку фамилию? Обязательно ли согласие отца, если мы в разводе и ребенок живет со мной?

Макс Боба

1.согласие отца обязательно
2.на выплату алиментов не влияет

Анюта Леписа

нет, не влияет. согласие нужно

Анна Сердюк

согласие отца обязательно, менять через органы опеки и попечительства.
я сама направила копии документов об изменении фамилии своего ребенка судебным приставам, чтоб потом не возникло вопросов.

Сергей Котляров

не влияет
согласие отца обязательно