Домашние животные

И отчего породистые вообще дорогие?

Дворняги гораздо благороднее и преданее. А если как разводчики гворят тратятся на своих щенков и пережевают, так я вам скажу тратятся и на беспородных малышей и за них тоже переживают очень!! ! Почему если не породистая собака то должна бесплатно отдаться? ее тоже знаети ли кормят, растят и любят. И стоит она больше вашех породистых. Ибо любовь и преданость за деньги не купишь!!!!
Продавайте своих беспородных, если совесть позволяет. И если покупателей найдете.
Только к чему тогда рассуждения, что любовь и преданность за деньги не купишь? За деньги покупают труд заводчиков и породные качества, которые ДОЛЖНЫ присутствовать у собак в течение многих поколений ЧИСТОКРОВНОГО ПОРОДНОГО разведения. А у этих собак и благородство налицо, и страсть к работе, и преданность одному хозяину, если она предусмотрена породой. Представьте пастушью, пограничную или полицейскую собаку - а у неё типа, только один проводник. Её списывать с работы, если проводник ушёл? Всех тонкостей вам всё равно не осилить, поэтому пиарьте дворняг.. . Авось хоть одну да купят.
***kenzhegul Ertugelova
Лучший ответ
Оксана Меньшикова собака есть собака неважно породистая или нет. К шенкам даже беспародным прикладывается большой труд почему он не ценится? Кормят, пережевают, почему бесплатно отдавать а породных за сумашедшие деньги? такие же собаки!
это крик души?

плодите и продавайте хоть за мульен-вопрос в другом, хто купит

ведь всем известно, что как раз ту самую преданность и рабочие качества можно купить за деньги .выложенные за качественного породистого щенка
Мне вот тоже интересно, почему "Ока" стоит меньше, чем мерс? Ведь тоже затрачен труд, а сколько удобства - бензина меньше требуется, обслуживание дешевле, пробку легче объехать и парковать проще. Так ведь нет! - не смотря на все плюсы "Оки", мерс ценится больше.. . Не поймёшь этих людей...
Полностью согласна с Лепрекон. Сама поступила точно также, ибо хотела точно знать, как будет выглядеть моя собака и как будет себя вести. Полностью довольна. А вас никто не заставляет раздавать дворняжек даром, продавайте, если их у вас кто-то купит.
потому что заводчик вкладывается в производителей, посещает выставки, кормит не абы чем, делает прививки. а если вы хотите плодить и продавать дворняг, вперед-возможно парочка лохов которые у вас их купят и найдется
Алена Барби
когда же вы нафиг переведетесь.. . просто ни дня без закомплексованого дворневладельца.. . вам то какое дело? Нравятся дворняги - держите. Хотите продавать - продавайте, только кто же купит. .
Особо смешно читать про какую-то " благородность" и про то, что дворняги СТОИТЬ должны больше, ибо любовь НЕ КУПИШЬ. Театр абсурда...
Елена
Плодите вы своих благородных дворняжек и продавайте дорого, если много лохов найдете желающих их купить. Только так и говорите, что ваша дворняжка погуляла не знамо с кем.. .
А вы ведь начнете покупателям внушать, что у вас "чистокровные" родители, только вязка неплановая. . будете породу называть.. . Вот это уже плохо, это уже есть лукавство, а может даже мошенничество.
Юлия Андреева
"благороднее и преданее" с чего вы взяли?

почему же породистые стоят так дорого? Давайте прикинем.

1. племенной материал, то есть собаки, благодаря которым и появляются щенки, стоят достаточно дорого, причем не редко щенки продаются дешевле, чем покупали мать или отца (например, если собака куплена в Москве для молодого питомника из небольшого российского городка) . Не нужно думать, что можно купить полукровку за 50 у. е. , а щенков потом от нее расхватают по 900у. е. Сколько вложишь, столько и получишь. Поэтому собаки в питомник покупаются не дешевые.

2. купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть вовремя сделать качественную прививку, кормить качественной пищей, вовремя удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным. Собаку нужно социализировать, что бы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что рядом проехала машина. Не должна собака быть и агрессивной. Мало приятного, когда милый и нежный тойчик изображает из себя дырокол, клацая зубами при виде чужих людей. В такую собаку трудно влюбиться, и щенка от такой собаки вряд ли захочется купить! А ведь тойчик создан для обожания!

3. выставки. Подготовка к выставке начинается с 3-4 месячного возраста. Это кропотливая, ежедневная работа с собакой, приучение к стойке, показу зубов, движению на ринговке одинаково хорошо и на улице, и в помещении. Кроме того, собака обязательно должна быть приучена к транспорту т. к. выставки проходят в различных городах и странах. Выставки – удовольствие не дешевое. Регистрация на выставку (платит хозяин собаки организаторам, а не наоборот, как считают некоторые обыватели) , вет. справки, билеты (если выставка в другом городе) - калькуляция выходит внушительная. Например, для того, что бы получить титул Чемпион России, собака должна шесть раз выиграть выставочный класс и получить САС – кандидат в Чемпионы Красоты. Но ведь не на каждой выставке собака получит первое место в классе! Титул может достаться конкуренту. Бывает, что собака проходит 8-10, а то и 15 выставок прежде, чем наберет шесть бланков «САС» и можно будет оформить сертификат «Чемпион России» . В среднем одна выставка на выезде может стоить от 2 до 5 т. р. , в зависимости от города, в который занесет владельца собаки. А теперь посчитайте сколько нужно выложить на выставочную карьеру собаки, если она Юный Чемпион России (4 сертификата) , Чемпион России (6 сертификатов) , Чемпион НКП (с супер-собакой не менее 4 выставок, обычно бывает 6-8 и больше) , Чемпион РКФ.... А про зарубежные выставки лучше и не говорить! Визы, билеты, таможни.. . А в результате ВОЗМОЖНО в руки владельцу попадет заветная бумажечка (за которую придется выложить дополнительные 40-50 евро) с надписью «Чемпион Финляндии» или какой-нибудь другой страны. Да, конечно, можно собак особо и не выставлять, но настоящая работа питомника невозможна без выставок. Это неотъемлемая часть работы питомника.

4. вязка и роды. Многие заводчики, даже имея в своем питомнике достаточное количество кобелей, вяжут сук на стороне, с чужими кобелями. Зачем? Затем, что заводчику не интересно тупое получение щенков. Не это является конечной целью! Хочется получить лучшее, самое красивое и породное! И поэтому заводчик идет на расходы за вязку (ведь вязки не бесплатные) , на поездки в другой город. Но мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно принять роды, что бы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. Далеко не каждый ветеринар может принять роды у тоя, поверьте! И стоит это у хорошего врача не дешево. А бывает и так, что собака по каким-то причинам не может родить, ей делают операцию и удаляют матку. Что в итоге? Один, может быть два щенка (счастье, если живых! ) и юная пенсионерка, которая проживет в питомнике еще 10-15 лет без каких-то надежд на «окупаемость» .
Оксана Меньшикова ненависник дворняг мне тебя жаль
Екатерина Тарасова 5. цена родословной. Меня удивляет, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что я не отдам папочку с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милым крошкой тойчиком. По большому счету бумажка не стоит ничего, это лишь бумажка, подтверждающая, что данный щенок родился от папы «А» и мамы «Б». Все. Ни выставочных успехов, ни удач в племенной работе, никаких других благ эта бумажка не предполагает. Ну в самом деле, вы же не будете требовать от своего ребенка всплесков гениальности только потому, что у него есть паспорт. Если говорить серьезно, дорого стоит не бумажка как таковая, а то, что прилагается к этой бумажке, т.е. собака.
Почему кто-то должен бесплатно отдавать заботливо выращенную дворнягу? Продавайте. Можно и за большие деньги вместе с любовью и преданностью и благородством.
Оксана Меньшикова вот !! в этом и вопрос! почему заботливо вырощеная дворняга должна отдаватся а породные в любом случае дорого!
приобретая дворнягу - приобретаем *кота в мешка*. Поэтому люди предпочитают платить за уже вложенные гинетически качества животного, и внешние, и поведенческие.
Ирина Семенова
Преданность дворняг - в большинстве случаев МИФ. В случае, если ситуация сложится не в вашу (собака и хозяин) пользу, сбежит Ваша "преданность" вместе с "благородством". И не потому, что плоха собака, а потому что первостепенная задача любой дворняги - ВЫЖИТЬ любой ценой. Они смелеют только когда их много, да и то если противник силен, "благородно" огрызаясь, дают деру.
Про качества, культивирующиеся в каждой породе и предсказуемость поведения, свойственную каждой породе, Вам уже до меня написали. Не хотят люди платить за "русскую рулетку" - их право, равно как Ваше право высказываться в пользу тех, кого и плодить-то не стоило бы. Их и так, без Вашей помощи, избыток.
А почему диор дороже эйвон?
Марина Детко
ну это уже странный вопрос. каждая порода уникальна своими особенностями и предназначением. кому-то нужна собака для охоты, кому-то для охраны, кому-то хочется спокойную, а дворовой щенок как конфета - фантик красивый, а внутри хрень (условно) . я к тому, что, к примеру, хотел охотника, а он трусит, хотел охранника, а он в дом воров впустил и еще чаем напоил, хотел спокойную, а вырос здоровенный негодяй непоседа, с которым постоянно нужно заниматься, иначе все перегрызет дома. так что порода - это идентификатор. покупая таксу, человек будет готов к тому, что в доме будет шумно, покупая лабрадора, будет знать, что он станет любимчиком всего двора, само спокойствие, купив хаски будет знать что нужно будет уделять кучу времени прогулкам, захотел хорошего охотника - купил дратхаара или фокстерьера.
Оксана Меньшикова породистые собаки тоже разные бывают то овчарка трус, то такса спокойная
Вообще по хорошему собаку у которой нет родословной надо стерилизовать, что-бы в дальнейшем не было несчастных, бездомных псов скитающихся по улицам городов. Меня всегда возмущали объявления в духе: "Ищу жениха для своей расчудесной собаки похожей на немецкую овчарку". Щенки от подобных вязок вероятнее всего всю свою жизнь проведут на цепи, питаясь геркулесом на воде, и это в лучшем случае. Когда чуть больше года назад я решила заводить собаку, признаюсь честно, были порывы усыновить дворняжку.. . Но испугавшись что из хорошенького щенка может вырасти смесь "бульдога с носорогом", решила что все таки возьму щенка в профессиональном питомнике у хорошего заводчика, и не разу об этом не пожалела! Т. к. мой пес вырос именно таким каким предписывает стандарт и по экстерьеру и по характеру. А вот моя знакомая которая купила щенка "лабрадора" от не плановой вязки, не дорого, получила подобие венгерской борзой, при этом пес вырос трусливым и злобноватым, хотя она его водила к кинологу и социализировала на собачьей площадке, но видимо с наследственностью не поспоришь. Я конечно против отравления и отстрела дворняжек, но также я против бездумного размножения потенциальных смертников. Участвовать в вязках должны исключительно выставочные собаки, при чем вязка должна быть оформлена по всем правилам.
от понтов))