Ев
Евгения

На каком звук будет лучше MP3, WMA, AAC, WAV, PCM ? ( на плеер ) Спасибо!

Егор Дашев

Одинаково

Юлия Лысенко

Никакой разницы не будет. Плеер и качество - вещи несовместимые. Но MP3 320 Кбит/с в плеере, на мой взгляд, просто удобнее (по степени распространенности) .
Если будете слушать на серьезной аппаратуре, качайте FLAC.

Владимир Ильиных

если плеер карманный то разница будет не велика, как правило слушают музыку с него на шумной улице и с говнонаушников, так что разница между мп-3 с битрейтом 160кбит/c и несжатым WAV практически не заметна

Семакова

разница лишь в том, сколько ресурса процессора потребляет каждый при декодировании, и размер файлов.

Эляна Шевченко

Для плеера лучше мп3
wma и wav скорее всего прочитает, но у меня в плеере с этими форматами были конфликты. Читало, но со скрипом. Сейчас плеер на покое.
За aac и pcm вообще не уверен, что эти форматы на плеере пойдут. За последний формат вообще слышу впервые, если честно

А для компа фиолетово. Разница будет только в размере файла и затрате ресурсов для его декодирования. Сам звук зависит не от формата, а от типа ужатия, но это другая песня

Ну и не на каждом устройстве/плеере вообще можно ощутить особую разницу. Мало того, что устройство может паскудить, так еще и наушники решают больше всего. А если совсем угрубить, сколько бы там частота не была написана, человеческое ухо далеко от идеалов учебника биологии, поэтому треть этих частот ты скорее всего даже не услышишь

Сергей Слепцов

Не думаю, что на твоем плеере можно различить даже мп3 128, 256 и 320. ВМА вообще позволяет запихать бОльший битрейт, но это тебе не надо. ААС - это пищалка, вроде 64к или что-то вроде того. ВАВ - несжатый звук, теоретически может быть максимального качества, но обычная мп3шка будет занимать за сотню мегабайт, твой плеер не будет справляться с потоком.

Кодируй в мп3 320, это потолок и наилучшее соотношение.

Катеринка Балеринка

тут знаю только wav, хотя замечал, что обычный мп3 с качеством 320кб/с звучит куда сочнее на плеере нежели форматы lossless