Ирина Резниченко

Почему покояние называют лекарством для души?

Владимир Никитин

потому что ты очшешь свою душу от грехов

Олеся Баранова

Человек избавляется от стрессов, когда рассказывает о том, что его волнует. Т. е. он как бы психологически перекладывает вину из собственной головы в другое место. Поэтому с точки зрения психологии нужно делиться всеми только плохим (плохой сон, предчувствие, волнения и. т. д.) , чтобы "разрушить" негативное действие. А вот хорошим (планами, снами и. т. п. ) делиться ни в коем случае нельзя - психика других людей также всё это разрушит (в народе называют "сглазом"). Природа "сглаза" и покаяния - одинаковая на 100%.

Женя Максимчук

Потому, что так оно и есть

Любовь

когда грехов нет, мысли чистые и не давит груз.. это здорово!