Rif Rif

книфофия из семян? хочу узнать побольше о книфофии чтоза диковина??

Виталий Галаганов

Этот достаточно экзотический многолетник родом из Южной Африки. Цветки колокольчатые, собраны в густые, конусовидные соцветия пылающей золотисто-желтой окраски. Эффектно смотрится в одиночных и групповых посадках, совместно с другими многолетниками вишневой, фиолетовой или темно-синей окраски на клумбе, около водоема, в смешанных цветниках. Долго стоит в срезке. Влаголюбива, но предпочитает хорошо дренированные почвы. В средней полосе в зимний период требуется укрытие. Не повреждается грызунами.

Володя Tigrenok

да не диковина, из семян растет нормально, но подмерзает в Подмосковье от силы года два с укрытием зимует, но в основном не выживает у нас

Назира Суйналиева

Растение эффектное, в Подмосковье росло у меня 3 года или 4, сажала корневище. Цвело 1 раз, всего один цветок. Надо или серьезно подойти к укрытию или отказаться от его выращивания. Удачи.

Шахло Хайдарова

Елена права. Зимует плохо. Отрастает мосле мороза медленно и поздно. У меня ни разу не цвела и на третий год выпала. Все-таки это растение из субтропиков-Капская провинция ЮАР, листья не декоративны, как осока, только мягкие, а цветения дождаться не пришлось: ((

Павел Броник

обычное растение довольно распространённое, подробнее на поисковиках столько всего