Мария Руденко

у большенства ноутбуков блок питания внешний? или внутренний? блок питания один подходит к разным ноутам?

там стандартный разъём?

Вадим Пешков

внешний (хреновина такая от вилки до штекера в батарею ноута) , разный, но есть определенная стандартизация в рамках производителей\семейств.

Николай Шемчук

Разъемы у каждой фирмы свои. Но продаются универсальные блоки питания, со сменными штекерами.

Кристина Пегова

внешний, может подходить к разным моделям 🙂 но этого лучше не делать, там разный ампераж 🙂

Алла Туганова

БП отдельные. БП подходит только в том случае, если выдает такое-же напряжение и ток, как и старый и разьем одинаковый. Да, еще и полярность неплохо бы проверить.

Любовь

Внешний. Для каждой модели (не марки) свои особенности зарядного устройства. Но существуют и универсальные.

Саша Topsecreat

блок внешний у каждого производителя свой разъём существуют так же блоки питания с разными разъёмами они часто продаються в компьютерных магазинах стоят в районе 50ти долларов

Вера

найди в инете свою модель ноутбука, посмотри параметры питания (вольтаж и силу тока) , по данным параметрам подбери блок.

Ирина

По волтам лиж бы подходил, а так пофиг

Оксана Гадеева

Внешний. Разъем у каждого производителя свой.