Аида Мамасадыкова

Печать на другой компьютер.

Есть два компьютера А и Б. Принтер установлен на компьютере Б. Документы отправляются на печать с компьютера А. Нужно избежать лишнего переброса документов с компьютера А на компьютер Б для печати. Возможно ли это осуществить? Есть статический IP. ОСи win 7, принтер HP lazerjet p1005.

Компьютеры А и Б находятся не в локальной сети. Связь только через интернет.

Юрий Касмынин

Печать по сети, если есть сеть то принтер должен отображаться на компе в сет окружении так и посылать на печать, для этого на компе Б нужно сделать принтер общедоступным

Валерия Сизова

Вы хотите напрямую сбрасывать на принтер с компьютера Б без использования буфера компьютера А?
Или просто не знаете как подсоединить принтер к компьютеру Б с помощью сети?

Ольга Ф.

если компы подключены к локальной сети - зайдите ан компе с принтером - ПУСК -> устройства и принтеры -> выберите принтер - правой кнопкой мыши "свойства принтера" - доступ, и галочку "общий доступ"

и найдите принтер на другом компе: ПУСК -> устройства и принтеры -> установка принтера - "добавить сетевой принтер" если не найдет, то сы сделали чтото не так или у вас компы не в рабочей группе