Граф Дракула Граф Дракула

КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА: противоречивые ЯЙЦА для умывания HOLIKA HOLIKA???--->

Вопрос-то собственно вот в чём: как известно мылом умываться нежелательно, но влюбившись в корейскую косметику заказала и недавно получила волшебные яйца от Холики - сет изи 4-х разного цвета. Так вот эти яички так сушат кожу!... безусловно, кожа преображается, поры вычищаются, общее состояние мне очень нравится. Но! когда смываешь водой - лицо просто скрипит, и требует питательного крема.
ПОДСКАЖИТЕ, нормально ли это, может я что не так делаю? Кто пользовался таким мылом, как у вас? ( в пенку взбиваю (!)и умываюсь)
Заранее спасибо за развёрнутые ответы! )

Большое спасибо за ответ, Kaiju. Люблю читать ваши комментарии!)))

Татьяна Зорина

только для жирной кожи все-таки. Это мыло же. зато для жирной кожи эти мыльца могут сотворить реальные чудеса - себорегулирование, сохранение матового эффекта+антибактериальный и очищающий поры эффект.

Любое мыло для умывания только для жирной кожи идет к сожалению. Так что если жалко мыльца - допользуй с интенсивными кремами.

что касается скрипа - после любой мыльной очищалки из Азии поскрипывает кожа, это показатель того, что средство полностью смылось с лица. После вытирания эффект пропадает, если средство подобрано по типу кожи

кроме, пожалуй, геля для душа Skinfood с маслом виноградной косточки - после него ощущение именно масляного бальзама на коже+ чистота и свежесть