Дмитрий Мельниченко

как правильно написать предложение (выделенные буквы) - "Новые болезни и необходимость противоядИЯ ИМ. ". "

Ел
Елена

Бред. Как вообще может быть "противоядие болезни"? Что это за понятие????

Рамиль Ахметжанов

а причем тут ЯДЫ? чтобы так писать?
Смыслово - нелепица.
Новые болезни и необходимые мероприятия по борьбе с ними!
в этой фразе подразумевается перечень мероприятий - исследование больных, составление анамнеза, выработка профилактических мер по предупреждению их распространения и лабораторные исследования по выработке лекарств или вакцин.

Алексей

так и писать. противоядия.
против яда в олбщем при чем яд нре в прямом смысле.

Lev Fedorov

Новые болезни и необходимые противоядия к ним