Ольга Бровкина

Как поменять фамилию в 16 самостоятельно? подскажите

Лилия Наумова

Пойти в Загс по месту жительства и написать заявление.. .
Это возможно, если вам уже исполнилось 16 лет. Чтобы поменять фамилию, имя и отчество, прежде всего напишите заявление в отдел загса по месту жительства. Потребуются и другие документы -- свидетельство о рождении, о браке или его расторжении, естественно, если таковые имеются. А если у вас есть несовершеннолетние дети, то и свидетельства об их рождении.

Олеся Сизова

букву в фамилии можешь поменять, а фамилию нет, надо согласие родителей

Айсулу

да никак!