Iroda

Как лжецам, лицемерам и предателям удаётся верить что они ВНУТРИ ЧИСТЫ? Откуда берутся эти осколочки сомнительных фантазий

Ни
Нина

А как тебе удаетса?
"- Лицемеры здесь все. Предатели.
- Да. И от тебя плохо пахнет. "

Мадина

Не согрешишь - не покаешься. Индульгенцию купил и все тип-топ. Все говнюки умеют убеждать себя, что иначе и быть не могло и выбора у них нет. А раз нет, то и не виноват.

Ольга

Мы же не знаем, насколько они в себе уверены. Другое дело - они полагают, что их цель настолько благородна, что оправдывает любые средства. Жизнь их переубедит.

Ел
Елена

По работе часто пользуюсь таким приёмом - надо людям ВРАНЬЁ выдать за правду, да так, чтобы они поверили.. . Что я делаю? Я сам беру это враньё и сильно начинаю ВЕРИТЬ в него. После этого я преподношу людям это враньё, но они уже и не догадываются, об этом. Потом года через три это враньё ко мне возвращается, я его опять перевожу в себе в правду, удивляюсь по началу, как это я мог в такую чушь поверить, но потом вспоминаю, что раньше я знал, что это вранье, а просто потом превратил в себе это вранье в истину.

Вывод: вообще всё есть враньё. мы просто некоторую его часть в себе принимаем за правду.. . Потому любой лжец, если он делает как описал выше, НЕ ЕСТЬ лжец, он верит свято в ту ложь и она становится в нём правдой.

Ан
Анютка

Выдавать желаемое за действительное одна из самых устойчивых привычек нашего ума, - не приятно смотреть правде в глаза.
Ну подумайте сами, какое мужество надо иметь, что бы признать себя лжецом, лицемером и предателем.

Крылова

Если тайну имеешь — надежно храни,
Благородства не жди в наши подлые дни.
Ты и сам не привык быть с людьми деликатным, —
И с тобой обойдутся не лучше они.

Ма
Мария

откуда вы знаете, что они так верят?) )

предатель понимает что он предатель... и его это нисколько не смущает.. .
у него другие приоритеты