Корней Алексеич

Курю лет 5,недавно узнал что сердце больное . Вред такой же как у обычного курильщика или мне опаснее?

Сергей Катков

Конечно намного опаснее!! ! Курение убивает, не зря на пачках пишут это!! ! Вы от курева, кроме сердца, заработаете ещё массу серьёзных заболеваний: бронхит курильщика, рак лёгких, тромбозы, ампутация ног.. . Если не хотите этих неприятностей, немедленно бросайте курить и займитесь спортом!! ! Удачи!!!

Дмитртй Иванов

а ты сам как думаешь? Ведь недаром говорят что курение влияет на сердечно-сосудистую деятельность.

Евгений Румянцев

Что за вопрос? Курение валит даже здоровяков, по возможности бросай.

Наталья Симоненко

Тебе вообще нельзя курить. Пожалей здоровье, бросай курить. Лучше займись спортом.

Т)
Таня ))

Однозначно опаснее.

Александр Тумашов

опасно ( может прихватить сердце

И5
Ирина 5

бросай

Маргарита Бузыкина

могу рассказать как бросить.. курила. даже стыдно сказать сколько лет. . .а уже скоро три годика как сама себе завидую.. ага..

Мария Рыжик

Курить тебе очень вредно! Бросай! Вот тебе моя система в помощь:

Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!