Макс Боба

подскажите плиз на счет котенка

мне скоро везти котенка на поезде, и сказали что нужно делать прививку от бешенства за месяц, а выезжаю я 30 декабря. и якобы нужно ждать месяц после прививки и потом только дадут справку... зачем ждать месяц, нич его не понимаю. Боюсь что не успею.. и можно ли как - то если что купить у врача справку сразу после того, как я ее сделаю) жду ваших ответов)

Светлана Городничева

Вам это все в ветклинике сказали, что то не похоже. Видимо насоветовали "бывалые" и "знающие" люди. Вам надо пойти в ветклинику и там получить точную и ХОРОШУЮ по-настояящему консультацию что, когда и как делать. если все, что Вы написали Вам сказали на вокзале в справочной или в кассе, то это не гарантия верности этих слов, гарантия это то, что Вам скажут в ветклинике. Купить справку тоже вариант, но опять же, где гарантия, что Ваш обман не раскроется при посадке в поезд, в этом случае, Вы так или иначе уехать не сможете. Так что Вам надо держать путь в ветклинику и срочно получать консультацию по данному вопросу, время то идет

Кабанов Сергей

http://www.belka.minibiznes.com/veterinarnaya-spravka/vetspravka-perevozki-zhivotnyh-r-zh-d.htm -здесь правила, пройди по ссылке "ветеринарная справка" - условия для оформления справки.. .

Для того, чтобы можно было оформить ветеринарную справку необходимо:

1. у животного должен быть ветеринарный паспорт.

2. животное должно быть вакцинировано от бешенства за месяц до поездки.

3. для поездок в некоторые страны требуются и другие прививки и отметка о дегельминтизации.

4. для поездок в заграницу животное должно быть чипировано.

5. животное должно быть клинически здорово.

Вот тебе и месяц, прививка от бешенства должна быть сделана за месяц до выдачи справки.

Evgenia Gronina

в течении месяца вырабатываются антитела на бешенство. Поэтому и справку так дают. Все верно. Не тяните, срочно летите в ветеринарку прививать.

Толик Смирнов

месяц после вакцинации считается карантинным! в ветклиниках (частных) справки не выдают только в СББЖ по проживанию или регистрации. Просто купить справку не получиться - за ними сейчас строго следят так как по Москве сейчас идет карантин по бешенству во многих районах.