Мария Vorob'eva

какие характеристики влияют на производительность процессора

До
Дображелаювсем

частота процессора, количество ядер, шина на которой работает, ну и технологии.

Николай Большой У

ядра, частота, кэш

Наталия Касьяник

ядра, частота

Олеся Дыга

Главным образом архитектура. 4-ядерный i5 показывает результаты лучше, чем 8-ядерный FX, у которого к тому же больше частота и кэш.

Максим Быков

Частота, количество ядер, обьем кеш памяти, набор инструкций, технологический процесс (в н. м.) , степинг ядра