Графф Де-Мон Maksimus

мне очень интересно, кому дают ипотеку???

с супругом на днях ездили в банк чтобы взять ипотеку на приобретение жилья, у нас двое маленьких ребятишек, материнский сертификат на руках, узнав о зарплате мужа в 6.500 тысяч рублей сотрудники банка мало того что чуть не рассмеялись нам в лицо, так они нам еще сказали, что ваш ежемесячный доход должен составлять как минимум 42 тысячи! Вот и как быть в этой ситуации, подскажите что делать????

Регина Попова

ипотеку дают тем, кто ее сможет выплачивать. А вы с каких доходов собрались ее погашать? самой не смешно?

Надежда Ситнова

ну, конечно, забавная ситуация! вы прежде чем ехать в банк, читали условия предоставления кредита? есть требования по минимальному доходу! к тому же, вы сама работаете? если нет, то сами посчитайте: расходы на коммуналку, еду, на вас, мужа и 2-х детей - и от з/п мужа остается (по расчетам банка) около 2 000, тому же, ежемесячный платеж не может превышать 40% от з/п минус расходы, т. е. , не более 800 руб. ! что это за кредит получится? потребительский, тысяч на 60 на 5 лет!
что делать? не подскажу, это не моя проблема, но надеюсь, что объяснила, почему с ипотекой не получилось.
но в любом случае, сотрудники грубить или хамить (смеяться) права не имеют, не все у нас в стране миллионеры!

Даниил Марченко

А вы хотели, чтобы вам ее дали, а вам потом нечем было бы платить? Что в этом хорошего?
Ипотеку дают тем, кто сможет за неё платить, поэтому даже 42 т. р. маловато, особенно если двое детей

Игорь Вирт

а как вы вообще живете то? на 6,5 тысяч рублей...

Ангелина Федоровых

То, что они с Вами так разговаривали - это вопрос воспитания. Но ничего неправильного они не сказали. Ипотечный кредит предоставляют тем, кто в состоянии его погасить.

Аня Сиделева

А что у тебя эа мужик, который детей настрогал, а работать не хочет? Банк не виноват.

Елена Косилова

тут вопрос в том, что 6500 это фактическая зарплата или официальная, если первое, то мужу лучше искать более оплачиваемую работу, а если второе, то договориться с руководством его фирмы, чтобы увеличили сумму, которая проходит по бумагам, как вариант найти вторую фирму, которая оформит его по совместительству и даст вторую справку, чтобы цифры по обеим справкам суммировали

Максим Комаров

\справку пусть начальник даст типо 40-50 получаете, и все. моя тетка 35 получает, ей начальство сделало справку что 40.ипотеку дали. она тачку продала и сертификат добавила, за 3 мес., ипотека была погашена. брала за 1500000 однушку в ээтом году

Оксана Самойлова

Неистребима тяга к халяве. Ну предоставите вы липовую справку и получите ипотеку, а обслуживать кредит не сможете-банк выселит вас из квартиры несмотря на двух детей-кому от этого лучше будет? . Думать попробуйте, прежде чем делать что либо.

Victori Ice

у кого денежки есть

Влад Кравченко

ежемесячная выплата по ипотеке должна быть не более 40% совокупного официального дохода семьи. считайте, гражданочка

Костя Хохлов

Вообще-то ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ -изначальное понятие- кредит под залог уже имеющегося жилья. Я не понимаю, что сейчас имеется в виду- "мы пришли взять ипотеку "...А предложили-то в залог что?