Анна

Почему религии всегда стоят на пути прогресса и счастья человечества?

Тимофей

не знаю на моем пути ничего не стоит и это главное

Людмила Чепурина

я думаю религия больше следствие, нежели причина. Следствие невежества, лени (разума) и предрассудков - чем больше людей склонных этому, тем больше влияние религии ) Так что на пути прогресса наверное стоит больше невежество и примтивность большинства, а то, что они при этом религиозны - уже так, один из результатов )

Александра Хисаметдинова

Счастье и прогресс - совершенно разные категории. In My Humble Opinion, попросту несовместимые. Прогресс служит интересам тела (слабенького и не способного к самостоятельному выживанию в природе) . А счастье - за пределами тела

К9
Кatrin 999

Прогресс и счастье не коррелируются. Это маркетологи внушают нам что чем больше, чем новее, чем быстрее, чем просторне тем лучше. На самом деле это не так.

Max Koltunov

ну, пытаются нам мозг своей херней промывать, так не поддавайтесь! тем более их отношение к Творцу нашему-под большим вопросом еще! цитатники великого мао

Larisa Maslennikova

прогрессивное человечество раскроет их грязные тайны о манипуляции людьми и не будет давать денег

Политехника Флексико

Точно, блин.. . Всегда стоят на пути! Иначе счастья у всех, давно бы полные штаны было у каждого и через штанины прямо высыпалось лишнее.

На
Наталка

Стоят, чтобы поиметь десятину