Евгения Флегонтова

Какая религия самая истинная по вашему мнению обоснуйте свой ответ?

Обоснуйте свои доказательства что ни одна религия не является истинной и что все они вымышленны людьми иначе вы будете фанатиками которые слепо верят в свои убеждения

Воробей Ворч Водка запрешена в религии и все что вредит здоровью запрешено в религии, не сравнивай водку с религией, вред водки очевиден а вред религии ты не обосновал

Наталья

Саиый истинный способ поклонения тот, который установлен самим Создателем, а не людьми.

Алексей Зуев

Все религии - фуфло. Ибо нет в них истины, но одурманивание.

Гена Сампара

Конечно наша 🙂

Обосновать? Пожалуйста. Только наша Церковь имеет ОБЪЕКТИВНЫЕ доказательства своей истинности.

Алексей Ильич Осипов пишет об этом в своей книге "Путь разума в поисках истины"
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/osipov_put_razuma_25-all.shtml
http:// azbyka. ru /vera_i_neverie/o_vere/osipov_put_razuma_25-all .shtml

Да
Дарья

разумеется никакая, вы верите в этот бред?

Павел Васильев

В принципе, чтобы удержать быдло в узде - сгодится любая.

Татьяна Стрельникова

ислам. просто потому, что о нем я знаю больше.

Яна Черемисина

ДУмаешь ислам? А вот нет...

Константинова Светлана

Представители которой живут по Библии, как это делал Иисус Христос

Кр
Кристина

Надо книги читать и почаще пользоваться мозгами, тогда никакая религия не страшна.

Ди
Димас

ислам самая истинная, не зря все больше людей на планете принимают ислам все больше и больше, а не наоборот из ислама принимают христианство или буддузм например. ну может совсем маленький процент. кто серьезно настроен и прочитает хоть раз коран и литературу, я уверена, что задумаются, кому они должны поклоняться и какая религия истинная.

Гульнара Романова

Авраамические религии все истинные!

Айдай

Истинная та религия, которая желает блага всем живым существам.

Дмитрий Жуков

Вопрос: какая водка самая полезная для здоровья?
Ответ: та, которую внутрь не принимают.
Вот и с религией то же самое.

Юлия Бобрышева

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )

Анастасия Штыкова

Иисус сказал: "По плодам узнаете этих людей" (Мф. 7:16,17)- какие плоды, или дела ожидаются от истинных служителей Бога согласно Библии?
1) Их учения основаны на Библии (2Тим. 2:16,17, 1 Фес. 2:13)
2)Те, кто принадлежат истинной религии чтят как Бога только Иегову и говорят о его имени ( Мф. 4:10, Псалом 82:19 перевод Павского, Иоанна 17:6)
3)Проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь (Иоанна 13:35, Кол. 3:14, 1 Иоанна 3:10-12, 4:20,21)
4)Признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деян. 4:12)
5)Отделены от мира (не вмешиваются в политику) - Иоанна 18:36
6)Говорят о том, что Царство Бога- единственная надежда для человечества (Мф. 24:14, Даниила 2:44)
Какая религия соответствует всем этим признакам?

Елена Петрова

В каждой религии есть частичка истины, в какой-то больше, в какой-то меньше. Приверженцы каждой из них - будет утверждать, что именно его религия истинная и приведет кучу, по его мнению, 100%-х фактов. Но каждая религия, дошедшая до нас, сильно изменена и исковеркана людьми (из-за корыстных и не только побуждений) . Поэтому нужно прежде всего, изучить каждую из них, и попытаться разобраться самому.
Дополнение: я считаю, что теософия отражает максимально близкую к истинному миропониманию суть. Почему? Если объяснить в 2-х словах: логика+интуиция. Если более обширно - надо изучать.

Олеся Барсукова

Религия фанатиков

Александр Савинов

Истинна только та религия на основе которой нет ереси - таких пока нет.

Юленька Байкалова

Религия. Что такое религия

Религия - это обучение людей верить и поклоняться тем или иным, как правило, духовным сущностям. Соблюдать определённые обряды и правила , .Религия - это промежуточное звено между мистикой (включающей мистический опыт, мистические переживания и мистическую жизнь, а также психопрактики, ведущие к этому опыту) и животным миром человека, «голого, одомашненного примата» с характерным набором биопрограмм, основанных на импринтах и кондиционировании (см. «Мозг и религиозный опыт») . Поэтому нет ничего удивительного в том, что с одной стороны в мистических аспектах религии столько возвышенного и духовного, но нет ничего удивительного и в том, что в другом своем аспекте, связанном с животным-человеком встречается столько ненависти, нетерпимости и стремления подчинять и порабощать. Когда животный аспект религии стал уж слишком преобладающим, в прошлом появлялись тенденции и вовсе отрекаться от религии, от Бога, от духовного (атеизм) . Атеизм – на 99% - это осуждение животных аспектов религии, неприятие альфа-самцов в рясах, осуждение религиозных войн, критика самоуничижения и т. д. Но религия, слава Небесам, не содержит не только мораль приматов, представляющих Бога по образу и подобию своему… И, как это становится все более очевидным, уже пришло время для внимательного изучения мистического аспекта религии, т. е. собственно абсолютологии. В наши дни информация, которая еще совсем недавно была доступна лишь немногим, избранным, сегодня стала достоянием человечества. Тибетская, индийская, еврейская (и т. д. ) мистика привлекает в наши дни все больше и больше людей. Но существует опасность в вульгаризации эзотерики, превращение ее в «эзотерическую попсу» . «Занимательная коммерческая мистика» и «магия замороченных» может затмить настоящую духовность. А этого допустить нельзя. С другой стороны, мистика не должна стать достоянием профессиональных «ученых» , готовых препарировать религию как труп в анатомическом зале. Именно поэтому пришло время для новой науки, науки не впадающей в популистский коммерческий Нью Эйдж, но и не отстраняющейся от предмета своего изучения, как это делают многие представители «научного» мира.

Роман Петухов

нет религии выше Истины..)

Галина Ярмоленко

Религия - от человека, а Истина - от Абсолюта. Поэтому ни одна религия не может быть истинной.

Виктория Войткив

Для Бога существует только две "религии" - Боголюбы и безбожники, обряды Его не интересуют, судить Он будет по делам.