Евгений Донец

ломается реле генератора"шоколадка" ваз 2109

держится около 3 дней потом ломается. подскажите. еже генератор дает больший заряд

Славик Лигай

ну так проверяй и мост и ротор и статор, а мож музъки много наставил ?

Сергей Сафонов

Межвитковое в обмотках статора. Меняй его целиком, перебирать дороже будет.

Ivan Levashov

Перебирать генератор, может диодный мост, может межвитковое (но это редко бывает) . Купите новый мост и почистив все клеммы на обмотке замените.

Константин Попов

Возможно произошло внутреннее замыкание обмотки возбуждения генератора. В результате повышается ток в цепи возбуждения и реле регулятор (транзистор в нем) не выдерживает нагрузки. Лечится заменой ротора генератора или заменой генератора в сборе.