Николай Большой У

какое отнашение марии мироновой с полашей?

Александр Иванов

Добрый день!
***************
Для начала давайте разберемся: кто есть такая Палашка?

"...А у нас, мой батюшка, всего-то душ одна девка Палашка" - говорит Василиса Егоровна.
т. е. Палашка дворовая девка Мироновых, прислуживает в доме.

Так, идем дальше.

А дальше Палашка ухаживала за своей молодой хозяйкой, когда Марья Ивановна больная, после гибели родителей, пряталась в доме у попадьи.
Палаша поехала вместе со своей барышней к родителям Петра Гринева.

Вот такие отношения.