Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Собираю комп первый раз, подскажите какие есть ошибки? Что можно улучшить, заменить? Финансовый лимит 19500 р.

У меня получилась данная сборка:
Процессор AMD FX-8120 Black Edition, FD8120FRGUBOX, 3.10ГГц, 8+8МБ, Socket AM3+, BOX5050 р
Материнская плата ASUS M5A97 R2.0, AMD970, Socket AM3+, DDR3, ATX2630 р
КорпусThermaltake Commander MS-II, VN900A1W2N, MidiTower, ATX, окно, USB 3.0, черный1760 р
Жесткий дискHDD 500ГБ, 3.5", 7200об/мин, 16МБ, SATA III, Western Digital AV, WD5000AVKX2240 р
Блок питания ATX 600W Thermaltake Litepower (LT-600CEU), вентилятор 12cm, Retail2050 р
Модуль памятиDIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ) , PC3-14900, 1866МГц, Kingston HyperX Genesis PnP, KHX1866C11D3P1K2/8G1470 р
ВидеокартаASUS HD7770-DC-1GD5-V2, AMD Radeon, HD 7770, PCI-E, 1024МБ, GDDR5, DVI, HDMI, DP, 128-бит, OverClock Edition, Retail3940 р
Сумма: 19140 р.

Комплектующие выбирал в интернет магазине Юлмарт.

Процесссор разгонять не собираюсь.

Хочется играбельный компьютер на ближайшие 3 года хотябы.

Полиграф Шариков

Да все хорошо, только выкинь проц AMD с мамкой вместе и возьми Интел i5.

Лена

нормально тока хард маленький смени на 1Tb

Андрей Стажков

чуток добавь и купи радик 7850 чтобы видюха не была слабым местом и будет очень даже не плохая машина

Ольга Бравикова

Вопрос для чего комп. Если в основном для игр, то сборка неправильная, т. к. для игр главное - видеокарта. Вкладываться надо в нее. Вот нормальная игровая сборка на 20К: http://www.citilink.ru/configurator/q1988830/ - будет на порядок сильнее в играх.

Andrey Agafonov

Видеокарта малость слабовата для игр. Лучше взять 7850. Хотя-бы на один гигабайт. Насчет жесткого диска - человек выше правильно сказал, берите на террабайт. Места много не бывает. Тем более когда берешь террабайтник, каждый гигабайт дешевле. Удачи

Марина Толстикова

Однозначно менять процессор.
АМД конечно по цене приятней, но радости от их обладания на порядок меньше. ШУмит как падла, и при обработке данных в полной жопе. Катит только если денег уже ни на что не хватило.
Сам фанат АМД БАртона был в свое время, но посл этого как опробовал интел на Фолвдейле 2.6 на ядро.... понял как я глубоко ошибался.... А когда коснулся преобразорвания из формата в формат и пересчета данных, и подбора паролей.. . понял как я глубоко в жопе с АМД процессором. ИНтеловский делает все то же самое в 4 раза быстрей при более низкой частоте.

И видюху я бы все таки Джифорсовскую взял. Геморроя меньше.
И не надо ляля про АТИ. они дешевле и вроде как производительней.... но вот гемора от того что к свежим игрушкам и не только к ним постоянно приходится скачивать драйвера чтобы игра нормально шла.... гораздо больше чем радости от цены.

П!
Просто !!! Душа !!!

Всё хорошо, только добавь и поставь Asus Radeon HD 7850 - она намного лучше.