Александр Кузнецов

почему в нейлоновой и капроновой одежде трудно переносить жару?

Нам на уроке физики рассказывали что есть закон, а я как благополучный троечник прослушал 🙂 Подскажите что за закон такой?

Ок
Оксана

у таких тканей высокая теплоёмкость, наверное. как я понимаю, между волокнами тепло накапливается и не уходит. поэтому в таком зимой хорошо ходить: холодно не будет. а вот на жаре она будет дополнительно тело нагревать
не помню, чтобы там был какой-то конкретный закон на эту тему
если вы в 8 классе (насколько я помню, эту тему тогда проходят) , то в учебнике должна быть тема про это. к тому же читать необязательно, это должно быть курсивом выделено