Беременность и роды
Защищает ли плацента от пассивного курения?
Пока по улице пройдусь раза три вдохну, когда прохожие курят! так раздражает! У меня соседи курят в подьезде дым в квартиру заходит, постоянно проветриваю. вредно ли это малышке?
Ну не вреднее чем дышать выхлопными газами идя по улице или стоя на остановке, а это мы вдыхаем гораздо больше и чаще=)
То, что Вы вдыхаете в данных ситуациях -это незначительное количество табачного дыма, оно быстро выводится из организма. А на входную дверь в квартире можно уплотнитель поставить, чтоб меньше тянуло из подъезда.
пассивное курение еще хуже чем активное, они хоть вдыхают через фильтр, а вы просто так.. .
но когда соседи на лестнице -это еще пол беды, хуже когда муж или другие члены семьи прям дома дымят при беременной...
Если вы живете в большом городе, то такие мысли просто смешны. В самом воздухе больше всякой дряни, чем от курящего прохожего.
плацента не защищает, Дым попадает через легкие в кровь и из крови по пуповине. я сам не курил пока жена была беременна.
нет, так что обходите места курильщиков.... самое главное самой не курить, а так у нас вообщить жить вредно, в воздухе больших городов до фига примесей, химии, выхлопных газов, поэтому от всего не уеберчься... .
уж с пищей что мы получаем... я вообще промолчу...
мой нормально переносит :) та же беда. Не переживай, главное самой не курить и чтобы твои домашние не дымили
Я считаю что это тоже вредит... я спокойно сходила к соседу который курит на балконе-у нас балкон совмещенный-несет жутко, поговорила попросила войти в мое положение, так он стал уходить на другой этаж курить. Может вам стоит так же попробовать поговорить с соседями, пусть курят на другом этаже.
Плацентарный барьер, о котором говорят, на самом деле миф. О
Плацента ни от чего не предохраняет, но не переживайте, такое количество вдыхаемого воздуха не отразится на нервной системе малыша, главное, чтобы Вы не нервничали по пустякам, а то потом спать не будете из-за нехватки времени, ребёнок будет беспокойным.))
Плацента - да, но ребеноок получает кислород через кровь, и никотин туда попадает из твоей крови. Никуда не денешся от курильщиков (