Дмитрий

я незнаю как мне быть

замужем 1,5 года. до замужества встречались 1 год. мне 21 год. у нас есть ребенок ему 4 мес. у меня давно мысли о разводе. муж меня раздражает. еще мать масло в огонь подливает. чувств нет никаких... с его стороны ни ласки не теплоты. с ребенком не занимается. приходит поздно. получает копейки. никуда не ходим. денег вообще не хватает.. решать проблемы сам не может!!! все это меня достало!!! мне очень тяжело с ним... такое ощущение будто ему пох... вечно все надл заставлять делать... как быть не знаю... живем у меня.... просто выгнать не могу... а жить дальше с ним не хочу! не вижу будущего! да и любви нет у меня к нему.... как сделать все красиво!!! тапками прошу не кидаться...

выходила не по залету!!!

Stasnislav Haustov

Может он ничего делать не хочет, как раз из-за того что он получает копейки, что жизнь тяжёлая? Любому человеку на его месте было бы трудно.... А он сам что по этому поводу думает? Вы с ним говорили в дружественном тоне? Вы самое главное постарайтесь сами успокоиться) Просто прийти в спокойное состояние духа) Хотя бы на некоторое время. Поддержите его -- может у него сейчас сил нет, а потом он в благодарность поддержит вас.

Сергей Бузин

А теперь, мадам, садись и слушай.
С одной стороны 21 год - это не так уж и мало, с другой - самый сок ГУЛЯТЬ и прожигать молодость! Но вы заимели ребенка. А ребенок, увы, еще доооолго вам не даст возможности гулять и быть предоставленной самой себе. В принципе, вы с мужем шагнули во взрослую жизнь, сами того не осознавая. Ребенок будет пожирать все ваше время и силы. К этому надо быть морально готовыми. Сначала он слишком мал, потом сад, потом школа, а потом вроде и время на себя появится, да интересы уже будут не те.

Касательно мужа. Может тебя это как-то успокоит, но среди моих знакомых ПОЧТИ У ВСЕХ такая ситуация с мужьями. Через пинки и повторения только что-то делают. Или делают, но наперекосяк.. .
Он тоже молод, ему пока рано детей, вам из-за этого особенно сложно.. .
Вам обоим охота погулять, расслабиться, но постоянная ответственность очень давит, а отсутствие денег - угнетает. На самом деле большая часть семей в нашей стране живет на 30 тысяч рублей в месяц не только втроем, нои впятером, и с собакой, и с рыбками, и помогая родителям. Просто такова наша реальность, что денег меньше, чем хочется и приходится частенько ужиматься. Опять же, твой муж молод и пока не заработал стажа и опыта для более оплачиваемой работы. Все приходит с опытом.
Твоя мама так и будет подливать масла в огонь, но ты должна понимать, что, хоть и живете вы вместе, твой муж - ТВОЯ семья, отец ребенка и принять для себя решение: лучше ли тебе будет воспитывать ребенка одной, лучше ли будет ребенку без папы? заслужил ли муж развода?
Эти вопросы тяжелы и неприятны, но их нужно взвесить и обдумать, чтобы стало легче.
И просто мой маленький совет. Не держи гнев и обиду в себе. От этого становится только тяжелее, а проблемы усугубляются. РАЗГОВАРИВАЙ с мужем, объясняй ему тысячу раз и услышит он тебя. Мужчины не понимают намеков, им нужна четко поставленная цель, например, в 8 вечера искупать ребенка.
Жить вместе, да еще и счастливо - большой-большой труд!

Сергей

Все одно- разведетесь

Антон Рожко

Мужиками разбрасываться негоже, тем более он отец ребёнка.
Любовь это фигня, на пару месяцев чувство с любым принцем.
Воспитывать его ненавязчиво нужно, семью выстраивать, терпеливо, долго, нудно.
Если сечас вам кажется, что где-то в другом месте у кого-то в семьях помазано мёдом-вы ошибаетесь.

Развалить легко, а что дальше, опять в туже яму вскочить и так всю жизнь покругу.

Диана Базанова

А может это гормоны?? ? Ребенок пойдет в садик, вы на работу и материальное состояние семьи улучшится, муж с каждым годом будет становится серьезнее.

Катюня Андержанова

Ты уже все решила давно! Вспомни просто ради чего и почему ты вышла за него замуж, если по залету, то вообще не о чем говорить и нечего обсуждать

Михаил Костин

У Вас просто послеродовая депрессия плюс усталость. не спешите, это пройдет.

Ла
Лана

ну, хоть вы-то поняли на фоне большинства местых дурочек, что брак и любоф - это не одно и тоже? потому что чувства юридически не оформляются. а штамп - не есть гарантия щастя.

проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить и будут ли у вас деньги оплатить ему ту долю совместного имущества, которая вам не нужна ( или вы ее просто не потянете) ,
чья жилплощадь,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье и вообще денег на жизнь с сохранением прежнего уровня,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
не пошатнется ли ваша нервная система и не придется ли ночами пить успокоительное от косых взглядов подруг и бабушек у подъезда и будет ли вас парить общественное мнение и тыканье пальцем в статус «разведенка»
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?

когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.

Start Master

Вот я всегда говорю. что надо пожить год вместе без росписи - сразу поймёшь на что он способен!! ! Поговори с ним и скажи. что если не устроишься на хорошую работу, то развод!! ! Хотя и так у вас чувств к нему нет, думаю и матерьяльные блага не спасут!!!

Настя Горетова

разведёшься и что дальше, думаешь другие все золотые... многие приходят поздно и получают копейки, и не ходят никуда и пока ребёнок маленький, он только маме интересен.... всем тяжело бывает, особенно в декрете, семью строить тяжело, и работа эта как правило больше женская

Лена Шмакова

дак и разводись, тихо, мирно, без скандалов.. .
и НИКОГО не слушай! ! У тебя одна жизнь, и не стоит тратить свою молодость на жизнь в нищете, с бестолочью, который еще и напрягает

Анастасия Колупанова

ПРЕДСТАВЬ, что ты собираешься в далекое путешествие на автомобиле. Могут ли по дороге возникнуть трудности? Было бы наивно думать, что их не будет! Например, может испортиться погода, так что придется сбавить скорость и ехать осторожно. Может также произойти поломка, которую ты не сможешь исправить, так что тебе придется съехать на обочину и обратиться за помощью. Будешь ли ты, столкнувшись с такими трудностями, думать, что отправиться в путешествие было ошибкой и что нужно бросить машину? Нет. Когда ты едешь далеко, то ожидаешь, что могут возникнуть проблемы, и предусмотрительно готовишься к ним.
То же самое можно сказать и о браке. Проблемы неизбежны, и со стороны пары, которая собирается создать семью, было бы наивно ожидать, что их семейная жизнь будет безмятежной. Почему это так? Потому что мужья и жены несовершенны и мы живем в «необычайно трудные времена» . Даже если супруги подходят друг другу и имеют духовный настрой, иногда они будут сталкиваться с проблемами.

Елена Мурзова

вам бестолку что- то объяснять, извините

Ир
Ирина

Скажу так ..Не подумали, что он и делать ничего не хочет и домой то возвращаться неохота потому как с одной стороны вы воротите нос от него, с другой мама ваша лезет в ваши отношения .Как ему стать хорошим мужем и отцом если вы всем видом показываете что он никто ..Маму в сторону -не лезь мама это наше дело и т. п .Сами то попытайтесь понять его поведение, может нежность ему нужна, понимание а не вечные ты г... но. А если совсем воротит ну что ж только развод.

Катерина Алемпиева

ууууу ребенку только 4 месяца а вам уже все надоело. даа а вы как думаете если приходя домой его встречает вечно недовольно ноющая жена да еще и с упреками- это будет стимулом к заработкам и основанием для любви и вообще будет ли желание приходить в такой дом. ну не хотите и не надо -в чем проблема-разводитесь и вперед на поиски романтики с коляской

Liuda Kirkova

я 3 года знала что будущего нет а потом время само подсказало как развестись. . И так тихо все случилось- ни одной ругани! А слово *уходи* само вылетит из тебя-ему ведь не куда уйти. Успокойся-сделай вид что это какой-то квартирант и спокойно скажи -уходи.

Иван Богомолов

как-то слушала монолог взрослой умной женщины - она так и сказала - хочешь сделать из мужа человека - толкай его в жопу чтоб не расслаблялся, другого пути нет. Если мужик небезнадежный - рано или поздно сделаешь из него человека. А так - брак - сплошная работа и усилия, такого, как в кино не бывает. И к детям большинство равнодушны, пока ребенок "на человека похож не станет" (простите за каламбур))) , и к дивану всех тянет, и на сиськи чужие смотрят.

Так что не горячись, попробуй собраться с силами и исправить то, что тебе не нравится. Все же ребенок у вас.