Илья Рябов

Как долог век одно объективного зекрального фотоаппарата?

Одно объективный зеркальный фотоаппарат - это именно та зеркалка, которую мы все знаем, а не камера с двумя, тремя и т. д. объективами
Итак, цифровые камеры (цифромыльницы) уже наступают на пятки своим зеркальным братьям.
А именно приведу пример на камере Nikon P7100.
Данная камера умеет все тоже самое, что и зеркальный фотоаппарат. У нее точно также есть диск программ, точно также есть и механический! режим.
Можно настраивать исо, выдержку и !!!диафрагму - в камере, которой вообще нет объектива!
Теперь вопрос: как долог будет век одно объективных зеркальных фотоаппаратов?

Юлия Лобынцева

Потрясающее знание предмета!
"в камере, которой вообще нет объектива! " аплодирую стоя!

Юлия

На рынке есть беззеркалки, со сменной оптикой, скоростью и матрицей зеркалок.
Они и заменят мыльницы, только цены производители чутка снизят. И про мыльницы все забудут. имхо.

Татьяна Нелих

Про однообъективные фотоаппараты не слыхал. У самого такой...

Александр

предмет вопроса нужно знать ...Практикую с таким примером Р7100 и не могу не ометить его достоинст, номогу смело заявить что в один ряд даже с зеркалкой нижнего уровня он не встанет. Это вы утверждаете так с чъих слов? Полагаю что в фото технике вы не разбираетесь ну ни как 🙂

Анастасия Авдеева

вы уж разберитесь, однообъективный у вас фотоаппарат или вообще без объектива

Мария Александровна

вот кто не сравнивал их в деле, а сравнивает по обзорам и описанию, тот может так думать
я не фотограф, для меня фотоаппарат просто игрушка, и то разница очевидна, я уж не говорю про тех кто этим зарабатывает, вот посмотрел бы я как они с Р7100 свои задачи выполнят, это даже не смешно, впору плакать

Ольга Пискайкина

вот этому Contax F около 60-лет, работает как часы, если пользоваться бережно или поставить в сервант - Вас переживёт....

1111111

Как бы вам ответить.. .

В автомобиле "Лада", точно так же, как в BMW и Mercedes, есть 16-клапанный инжекторный двигатель, ЭУР, кондиционер, подушки безопасности и подогрев сидений. Но, несмотря на это, люди по-прежнему почему-то продолжают покупать и Mercedes, и BMW.

То же самое можно сказать о продвинутых мыльницах типа P7100 и зеркалках.

Кстати, мыльницы с ручными регулировками, режимом M и диском программ давным-двано есть и у других производителей. И у Никона это далеко не первая мыльница с такими функциями.

Денис Фокин

Производители сами себе на пятки продвинутыми мыльницами наступать не будут. Они специально для таких их делают.

Андрей Земсков

Бурсак, о чём ты шепчешь?
Ты хоть раз в жизни живую п.. , извини, живой аппарат Nikon P7100 видел?
Быть настолько не в теме! Нагородил целый вагон хни, не имея ни малейшего понятия о предмете. Мой старинный ростовский сосед в подобной ситуации изрёк - понос слов и запор мыслей.

Ещё раз убедился в томи, как была права Фаина Георгиевна!