Вячеслав

Что грозит за неуплату алиментов за полгода? У сестры муж официально безработный, есть ребенок 10месяцев.

А его бывшая жена ( общий ребенок 6лет) грозит тюрьмой и огромной пеней если рочно сейчас не заплатит? Это так?
Зароботок будет весной, он на стройке работает, а сейчас денег нет и работы тоже.

*** Натали ***

Пусть изволит найти работу и содержать ребенка.

Мария Сарапкина

да уж, философия..., он и его маленький сын хочет кушать, а тот что постарше сынок и не с ним живёт, питается наверное сеном, которое мама припасла летом... Новый муж не несёт ответственности за ребёнка той женщины, с которой он живёт, пока его не усыновит. Ответственность на отце и пусть его содержит, бывшая жена абсолютно права.

Александр Перминов

Бывшая жена права, можно должника привлечь к уголовной ответственности, и отсудить неустойку за неуплату алиментов, в размере 0,5 % за каждый день просрочки.

Мария Великанова

Просто пусть сестра представит как сама будет выжимать из него копейки. Тогда может и взгляд на ситуацию изменится.

Любовь Красавцева

интересно рассуждаете-а брата вы кормите и его второго ребенка и его жену?
а первому ребеночку кушать не нужно? Пусть до весны подождет?!..