Оксана Максименко

Проект коллективный договора ОАО «Авангард» содержит два условия, которые критически оценены профессиональными союзами:

Евгений

Уважаемая Виктория!
Пункт 1 - законен, т.к. работодатель обязан индексировать заработную работникам ( ст.134 ТК РФ).
Пункт 2 - не законен, т.к. перерыв - личное время работника, на которое не распространяется дейтвия Правила внутреннего трудового распорядка.
Но в любом случае коллективный договор принимать следует, составив протокол разногласий, и в течение 7 дней направить на регистрацию в орган по труду, который проведет проверку КД на соответствие ТК и вынесет рекомендаций об устранении несоответствий.