Алексей Баканов

А правда ли, что Чеченцу могут сосватать невесту без его ведома и согласия. И что отказаться уже не получится?

Сами родители сосватали

Суть в том, что человек взрослый и всегда поступал как хочет, а тут так просто согласиться связать свою жизнь с незнакомым человеком, по требованию родителей. Кстати, Чеченец современный, в Москве с детства жил.

Полина Давыденкова

Чушь, конечно!
У меня есть знакомый чечен, который женат на дочке православного попа.
У них двое детей, правда дочка наркоманка, но это от веры не зависит.

Ольга Синенко

Да, правда. Решение родителей - закон.

Ss
Sssss

сам чечен в Москве, а его родители в Чечне. так вот они никогда не дадут своего согласия на его брак с не чеченкой.
да и ему самому удобно слушаться родителей - типа, я не виноват, что на тебе не женюсь, это мне родители не разрешают.

Салават Буляков

Не знаю как там у чеченцев, но вот цыган часто женят лет так в 11-12. А пока муж не готов к супружеской жизни, его обязанности выполняет папаша.. . такую байду слышал!

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Ну, если она очень страшная, думаю, родня парня в беде не оставит! Что-нибудь придумают..))))

Евгений Станов

Ой, бедные, бедные чечены.. . как же мне их жаль....

Дамир Сайфутдинов

правда! а вы как думали?

Николай

По закону у нас в стране все вступают в брак добровольно и по собственной инициативе, но некоторые национальные традиции или даже традиции в какой-то конкретной семье порой берут верх над законом, а уж соблюдать их или не соблюдать, каждый решает сам для себя.