Евгений Давыденков-Калинин

я взял кредит а поручитель моя мама кто знает если я на 1 или 2 дня опаздаю с выплатой её кредитная история пострадает?

Ольга Самелюк

конечно.. .
желательно ВОВРЕМЯ платить...

Ма
Марина

Как правило, 1-2 дня роли не играют. В любом случае вы можете написать письмо в банк с просьбой от отсрочке, или объяснительную, почему задержали платеж

Оксана Григорьева

Не надо подводить маму. Ведь даже если не постражает КИ, ей будут звонить из банка и вымогать деньги.
Однажды я видела в сбербанке женщину, которая была поручителем по автокредиту сына. Короче, она стояла в очереди к окошку операциониста, чтобы внести платёж, и плакала. Я спросила, что с ней. Она ответила, что на 2 работах работает, за сына (28 лет) платит кредит.
Если не уверены, что сможете внести платёж вовремя, не берите кредит. Поберегите здоровье Вашей мамы.
Удачи!

Roza A.

Конечно!!!

Василий Матуль

Кредитная история появляется у заемщика. Поручители там не фигурируют.

По поводу 1 дня.
Простите за ОФФ. 😞 Новости 28.12.2012. Курчатовский районный суд Челябинска утвердил мировое соглашение по делу Анны Титовой, которая подала иск к Москоммерцбанку (российской «дочке» казахстанского Казкоммерцбанка) , начислившему ей пени в 700 тыс. рублей за один день просрочки платежа по кредиту.
....
Однако деньги дошли до банка-кредитора с задержкой на сутки. Тот выставил пени 450 рублей за просрочку платежа, которая за пять лет увеличилась до 706 тыс. рублей. Все последующие платежи шли в первую очередь на погашение пени. Когда Титовой оставалось внести последние 25 тыс. рублей по кредиту, банк сообщил ей о долге.

Вот вам и 1 день! 😞

Ро
Роза

у всех банков жульнические приемы, лучше найдите возможность выплатить вовремя, перезаймите у знакомых, родственников
Какой у Вас банк?