Владимир Сабуняк

собаку погрызли в переднюю лапу, у основания ((( какую первую помощь ей оказать?

погразли (((
какую первую помощь ей оказать?
у меня есть собака (обычная дворняга) на улице с кем то погрызлась и ей переднюю ногу у самого основания до мяса погразли (((какую первую помощь ей оказать?

Л*
Лена *******

Продезинфицировать (перекись подойдет) и забинтовать. И к вету. Смотря как погрызли, может, шить надо (((( будете бинтовать - смотрите, что бы лапа оставалась теплой, иначе будет нарушена циркуляция крови, если сильно перетянете.

ОК
Ольга Корноухова

Промыть рану хлоргексидином как следует, наложить мазь левомеколь густо и забинтовать. Повязку менять два раза. Если вы плохо промоете рану, то возможна инфекция и без антибиотиков не обойтись.

Pucca Kim

для бинтования возми широкий бинт и бинтуй не только лапу а несколько раз вокруг лапы . и несколько раз вокруг туловища крест накрест если нет бинта подойдет старая простынь порви на широкие полосы т положи собаку спать рядом с кроватью а то она сорвет повязку

Музыка Ливня

Лечила кошку от укуса, думаю так можно и собаку. Промывала марганцовкой, посыпала ранку стрептоцидом (таблетку толкла) и завязывала.