Bogi

Здравствуйте ответьте пожлуйста мой щенок очень часто спит это хорошо или плохо?

Щеночка купила только вчера... Порода лабрадор. Ей только 1 мес. Очень много спит. Проснулась поиграла пол часика и снова спит. Во сне бывает дёргается. По ночам и вообще иногда скулит. Очень переживаю. Прививок ещё не делали только будем делать. Вяленькая какаето бывает хотя не знаю или это мне уже кажется от самовнушения ((

Анастасия Давыдова

И взрослые собаки много времени проводят во сне, а уж щенки тем более. Это же детки ещё:-)

Ек
Екатерина

Что, Вам продали месячного щенка??? Без прививок??? Убью заводчика (если после этого его еще можно так назвать!)!!!! Кстати, очень интересно-как Вы его довезли без прививок-то?
Да, это он просто "акклиматизируется"у Вас дома. Да и вообще щенки должны хорошо спать. И сны им регулярно снятся на протяжении всей жизни)) А скулит наверно еще потому, что еще не совсем привык к новому дому, а еще и от мамы его ооочень рано забрали.
Может самовнушение, не знаю.
Как выражается вялость и не можете ли Вы так понимать сонность?

Геннадий Артёмов

к ветеринару на всякий случай своди

Вадим Ковалев

маленькие все много спят и кошки и собаки и даже дети. они просто адаптируются к новому миру. побольше играй когда проснётся и корми молочными кашками. он же только от мамкиной титьки оторван.

Светлана Быличкина

может он так много сил трати и потом спит очень много и ещё это не так хорошо что вам продали месячного щенка он ещё очень мал

Ainura

лабрадор и 1 месяц? у меня не укладывается в голове, я продаю щенков не ранее 45 дней.... а это минимум 1,5 месяца.... покажите хоть, может там и не лабрадор вовсе)))))

За
Зайка

Ничего страшного, ему наоборот спать больше надо, но обязательно сделайте прививки

Светлана Белкина

Хороший заводчик в 1 месяц не продаёт щенков. Не ранее полутора их начинают отдавать новым владельцам. Поэтому, учитывая, что ваш заводчик уже явно не самый добросовестный, действительно со щенком может быть что угодно. Лучше всетаки отвезти его в ветклинику, сделать анализы на всякий случай.
Хотя на самом деле то что вы описываете (кроме вялости, если она вам не кажется) совершенно естественно для щенка в 1 месяц. Они почти что только едят и спят, играют пока ещё мало. Это как грудной младенец, он в это время в обычных случаях ещё маму сосёт. То, что во сне дёргается, тоже норма, хотя это многих неопытных владельцев пугает. Это ему сны снятся, мышцы и сокращаются. То, что скулит, тоже норма, потому что он еще мал чтобы жить без мамы и волнуется. Положите ему какую-нибудь свою вещь на подстилку, или подстилку рядом с кроватью и опускайте руку, если он начнет волноваться. Через несколько дней это пройдет.
Да, прививки можно делать только полностью здоровым щенкам, так что если с ним хоть немного что-то не так, то сначала надо лечить.

Гриша

Заводчику - башку оторвать. Но вы - то, должны, прежде, чем взять собачку, знать все это. Прививки !!!И такого маленького забрать. Ему еще надо быть около мамочки. Пусть спит столько сколько хочет. 15 - 16 часов в сутки. Поел и спать. Он же махонький. Глисты хоть прогнали? На прививку пойдете, на ручках туда и обратно. Машина, такси