Na
Natali

Как самому развить вокальные данные? Просто чаще петь или что-то еще нужно?

Андрей Дьячков

грамотный педагог нужен)

Матрасы Мебель

Самому это не сделать. Нужен педагог, который поставит правильно голос, научит правильно дышать и еще куче разных вещей. Конечно, самому тоже можно, только это будет по-дворовому, непрофессионально. Даже Фросе Бурлаковой нужен был педагог.

Сергей Спиридонов

упражнения для дыхания на вокалhttp://one-voice.com.ua/load/1/16-1-0-171

Наталья Назарова

рекомендую обратится в музыкальную школу или коледж там научат правильно дышать распевки и тд и тп