Einherjar Russland

как помочь детям пьющих родителей?

увидела сегодня парнишу который вез братишку в коляске. оба грязные плохо одетые холодные голодные. она типа маму ждали после собрания в школе. познакомилась с парнем. он в 8 классе. спросила адрес. как им помочь?

Ксения

В органы опеки звоните.

Ал
Александр

кормить. одежду покупать. а вообще я бы позвонила туда кто занимается такими детьми

Ка
Катюша

ну, они же не бомжи, так что не всё так плохо. . Парень уже большой, школу закончит-маме и братику сам поможет, не лезте вы к ним.

Султанай

Забери их жить к себе, закодируй их мать.. . Никак ты им не поможешь. Я уверена, что маму они любят и даже если ты настучишь в органы опеки про их семью, то они все равно (ну один то точно) сбегут к маме. Это надо пытаться говорить с ней. Может у нее просто такой круг общения что все пьют м она за компанию чтоб не отрываться от коллектива, может, у нее какие то проблемы личного характера и она видит выход только в бутылки,..

Наталия

Одежда, обувь, игрушки, вкусные ништяки. А как еще поможешь?

Кравченко

Подкармливать, если не жалко отдавать какуюто одежду, игрушки может быть

Ольга

я бы обратилась к соцпедадогу их школы. расспросила бы какие они меры принимают. лучше в детдом таких, чем с родителями пьющими. всё равно ничего не увидят хорошего.

Ирина

Никак. Разве что деньгами.

Ма
Мария

Помогают обычно от души чем не жалко.