Анна Маркина

Что делать с сильно пьющим человеком?

мой отец пил, потом перестал, когда прошел курс лечения в больнице.. вроде все наладилось и он попросил помочь ему сдать 1 комнату в его 3х комнатной квартире... и как увидел деньги сразу начал пить. Дошло до того, что его под деревьями надо искать, ведет он себя не нормально, отравляет жизнь всем. в больницу он опять точно не ляжет .он уже понял, что там пить не дают и ему там не понравилось. я терплю это много лет, а щас он меня так еще и перед людьми подставил.. что с ним делать? как его положить опять в больницу, если он не хочет? ? когда он видит работников скорой он сразу становиться паинькой. я не знаю, что делать. это уже не мой отец, а нахлебник, пьяница и хам еще и руки распускать может.. помогите пожалуйста

На
Надежда

Поговорите с ним. Если он не поймет, что это для его блага и что вы заботитесь о нем, то, может, его нужно поставить перед фактом... Пусть выбирает то, что ему важнее...

Вика

горбатого могила исправит .есть безнадежные случаи

Анютка

Да ничего Вы с ним не сделаете. Пока человек сам не захочет избавиться от этой зависимости, все Ваши усилия ( кодировка, подшивание, очищение крови и т. д. ) бесполезны. У меня был похожий случай- брата кодировала ( код "подбирал" через неделю) , подшивала; пока давление у него не скакнуло так, что чуть коньки не отбросил", и почки почти отказали, пить не бросил.

Ir
Ira

Признайте его недееспособным, пока он квартиру не пропил.

Ольга

Горбатого только могила исправит. Ни что ни сделаешь без его желания. Сочувствую, его только остановит свой ограничитель или тяжелая болезнь, остановится тогда, когда на водку смотреть будет тошно.

Ка
Катюшка

Насильно в больницу не6 положите, да он и уйти может, насильно никто не держит. Если он сам не хочет - все бесполезно. В больни цу разве что по Скорой отвезти могут, когда совсем перепьет. Или подшивать, кодировать, но опять же против его воли бесполезно.

Анастасия

своё желание нужно сила воли самого человека