Dashdizzles

Как узнать прошит ли принтер, если краска в картридже закончилась напрочь?

Я самостоятельно нашла информацию как прошить принтер Samsung M1641
.Надо было отпечатать тестовую страницу, чтобы узнать версию ПО принтера. Я нашла, запустила файл exe., пролетела на мнговение окно. И всё. В самом принтере разъединила проводки, которые советовал автор поста о пошивки принтера.
Потом я всё равно пользовалась принтером ни разу не заправляя его. Теперь краски совершенно ноль.
Как мне быть? Нести принтер на фирму где заправляют картридж и его заново прошьют и платить за это? Дорогую сумму назвали: 700 р.
Или же принтер у меня прошит и мне отдавать на заправку только картридж?
Посоветуйте, пожалуйста.
Всем заранее спасибо.

Александра Леонтьева

Нормально прошитый принтер будет показывать 100% тонера при закленном чипе. Раз у вас 0% - видимо, прошивка кривая или не прошился как надо. А может принтер обновился до более новой прошивки и старая фикс-прошивка слетела.
Никуда нести принтер не нужно. Если принтер вообще не печатает сейчас и просит новый картридж - закажите нормальную прошивку и прошейте его. Тогда он должен начать печатать с заклеенным чипом и вы сможете только заправлять картридж за 100-400 руб.

Елисей Евлампиев

Советовали тут уже, используй driverplus.ru