Зи
Зинфира

Вчера сделала тату на пальце, место где сделала тату немного покраснело и чуть чуть припухло. Что делать?

Мазью мажу, но всё равно красный палец и чуть припухший, меня это пугает.

Светлана

ничего-пройдет

Людмила Антонова

Почему ты в салоне не спросила - какой мазью смазывать тату?

Natalia Alexandrovna

Вообще не трогать! И корочку потом не сдирать. Всё должно само зажить. Даже мочить сейчас нежелательно. Максимум что позволительно - смазать каким-нибудь бепантеном и пластырем замотать, одеть напальчник, чтобы не мочить. Почему мастер-то не объяснил ничерта? Всё так и должно быть, ведь краска прямо в кожу загонялась, на коже многочисленные повреждения от иголочки.
А если образовавшуюся корочку сдирать, то цвет ляжет неравномерно и придётся так по 100 раз коррекцию делать. Так что терпи. Я сама через татуаж бровей прошла, тоже всё красное, опухшее было, чесалось и корочка до чёртиков доставала. Ничего, через недельку всё прошло, хожу и радуюсь своим бровкам.